08.11.2013, 10:01

4 игорных клуба накрыли в Петушинском районе

Настя Миловидова | Все новости автора

В ходе оперативных мероприятий по противодействию незаконным организации и проведению азартных игр на территории Петушинского района Владимирской области сотрудниками УУР и УЭБиПК УМВД России по Владимирской области при силовой поддержке сотрудников ОМОН УМВД России по Владимирской области, техническом сопровождении МЧС России по Владимирской области пресечена работа 4 игорных клубов. Игорные заведения работали на территории городов Петушки и Покров.

По трем адресам азартные игры проводились с использованием игровых аппаратов. В общей сложности сотрудниками полиции было изъято 48 игровых аппаратов и 65 игровых плат, выручка от незаконной деятельности на сумму более 93 тысяч рублей.<

В клубе, расположенном на улице Ленина города Покрова, проводились азартные игры с использованием игровых аппаратов, сети Интернет, игры в покер за специально оборудованным столом, а также осуществлялась незаконная деятельность букмекерской конторы по приему ставок на спортивные события. По указанному адресу изъято 19 игровых аппаратов, стол для игры в покер, фишки, карты, 8 компьютеров, 2 системных блока, выручка от незаконной игорной деятельности на сумму более 27 тысяч рублей.

По всем фактам проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются организаторы игорной деятельности.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной организации азартных игр на территории области, продолжаются.

Теги новостей: