22.11.2013, 16:18

17-летний подросток под угрозой оружия требовал со своего сверстника 10 тысяч рублей

Настя Миловидова | Все новости автора

Как установили полицейские, в середине ноября молодой человек пришел к своему знакомому в школу – интернат и потребовал с него 8 тысяч рублей (вымогатель знал, что подросток регулярно получает от бабушки деньги «на жизнь»). В случае невыполнения требований парень угрожал жертве физической расправой, а для подтверждения намерений продемонстрировал газовый пистолет.

Мальчик побоялся рассказать о случившемся родным, решив, что сам справиться с проблемой. Во время очередного визита к бабушке он украл нужную сумму и отдал вымогателю. Двумя днями позже злоумышленник вновь потребовал денег, на этот раз 2,5 тысяч. И снова подросток без спроса взял деньги у бабушки.<

Когда пенсионерка заметила пропажу, то сразу заподозрила своего внука. После долгих уговоров мальчик признался в содеянном и причинах заставивших его пойти на кражу. Семья обратилась в полицию.

Читайте еще: Столичная прокуратура расследует уголовное дело в отношении депутата-вымогателя.

Сотрудники ПДН вычислили злоумышленника и задержали его. Отказываться от совершенного парень не стал и дал признательные показания. Полицейским он пояснил, что деньги нужны были на карманные расходы. Молодой человек вырос в неблагополучной семье, давно состоит на учете в органах внутренних дел.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Теги новостей: