15.02.2020, 23:09

Глобальная катастрофа?: К Земле приближается огромный астероид

Ольга Романец | Все новости автора
астероид

Астероид размером с маленький город приближается к Земле. Он достигнет минимального расстояния с нашей планетой уже в мае. 

Как сообщается, диаметр астероида 4 км, что сравнимо с размером небольшого города, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Если небесное тело столкнется с Землей, это было бы настоящей глобальной катастрофой. Однако, согласно недавно полученной информации, небесное тело будет на расстоянии от Земли более 6 миллионов километров.

Ученые отмечают, что за весь май 2020 года близко к Земле будут пролетать 4 астероида, которые можно назвать потенциально опасными. 

Надо отметить, что астероид, который окажется ближе всех к человеческой планете, будет пролетать в мае месяце. Расстояние от него до Земли составит всего 2 793 млн км. В следующий раз этот астероид пролетит в относительной близости от Земли шестого августа 2075 года.

Ранеее ученые выяснили, что Солнце полностью уничтожит окружающие его астероиды и превратит их в пыль через 5-6 млрд лет, когда звезда состарится и войдет в фазу красного гиганта.

Читайте также: "Ленивое животное": Пещерная саламандра не двигалась 7 лет