04.08.2020, 07:38

В Турции зафиксирован всплеск коронавируса COVID-19

В Турции зафиксирован всплеск коронавируса COVID-19

В Турции зафиксирована вспышка заболеваний коронавирусом COVID-19. За сутки в стране количество заболевших увеличилось почти на тысячу.

Власти Турции связывают рост случаев заражения коронавирусом COVID-19 с игнорированием мер безопасности на курортах и религиозными праздниками, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В Турции зафиксирован всплеск коронавируса COVID-19

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа отметил, что основной причиной всплеска заболеваемости стали недостаточные карантинные ограничения.

"К сожалению, эпидемический фактор не был в достаточной степени учтен во время празднования Ураза-байрам, на курортах. Мы обеспокоены увеличением числа случаев, ранее ограниченных некоторыми провинциями, которые в ближайшие дни возникают по всей стране", - написал Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.

В Минздраве Турции признали, что если раньше рост заболеваемости наблюдался только в нескольких провинциях, то сейчас больных коронавирусом COVID-19 становится больше по всей стране.

По последним данным, в стране зафиксировано 995 новых случаев заболевания. Всего в Турции коронавирусом COVID-19 заразилось 233 851 человек, из 5 747 скончались.

Читайте также: В Украине ввели новые правила пересечения админграницы "красной" зоны

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>