26.02.2013, 20:42

«Ах, эта свадьба…». Где провести свадебную церемонию?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Самая дорогая и трудоемкая составляющая свадьбы - это, конечно же, банкет. Не секрет, что на него уходит половина, а то и больше, запланированного бюджета: помещения, тамада, оформление, угощение... Так, на организацию свадебного банкета требуется особый подход и много времени на то, чтобы все хорошо продумать.

Самым первым и актуальным вопросом является то, где его можно достойно провести: в ресторане, дома или на природе? И определить это нужно как можно раньше, так как место проведения банкета играет большую роль при создании сценария свадьбы.<

Итак, поговорим о преимуществах каждого места проведения банкета индивидуально, составив, так сказать, полную картину, рассмотрим все плюсы и минусы.

Первый вариант - это ресторан, кафе или столовая, в которой помимо зала могут предложить и меню.

Преимущества такого варианты заключаются в том, что все угощения будут приготовлены вовремя, столы очень красиво сервированные, а сервировочной посуды хватит всем гостям, и мыть ее не надо будет после банкета, а можно спокойно развернуться и уйти отдыхать. Конечно, это самый простой, но дорогой вариант, так что, если планируете арендовать зал в ресторане или кафе, то стоит раскошелиться. И не всегда такие расходы перекрываются свадебными подарками. Причем договариваться обо всем нужно как можно раньше, потому что, в разгар свадебного сезона, заказать банкетный зал будет очень сложно, даже невозможно. Это один из минусов в аренде зала для банкета. Еще одним является то, что в строго отведенное время должен начинаться и заканчиваться банкет - это немного напрягает, но не является большой проблемой.

Свадебный банкет дома подходит тем, кто собирает не много гостей.

Застолье можно устроить в гостиной, убрав из нее мебель, или организовать фуршет - это позволит освободить еще больше места для игр и танцев. Причем, чтобы не работать несколько дней на кухне, готовя праздничное угощение, можно нанять официанта и повара, которые помогут вам составить меню и приготовить блюда. Большой минус в этом варианте, что вам самим нужно будет позаботиться о закупки всех продуктов и просчитать все тарелки, вилки, ложки, стаканы, фужеры, чтобы всего всем хватило.

Теперь обсудим весьма нетрадиционный метод празднования - банкет в лесу.

В этом варианте можно арендовать базу отдыха или открытое кафе, хотя и лесная поляна тоже отличный вариант. В этом варианте может возникнуть та же проблема, что и с рестораном - в свадебный сезон необходимо заказывать и договариваться заранее. Зато, какая романтика на природе! Тишина, покой, и можно воплотить очень оригинальный сценарий для проведения свадьбы, но есть одно «но» - погода, она, как всем известно, дама капризная и ее не так легко предсказать, и поэтому надо заранее подготовиться к тому, что может похолодать или пойти дождь, а может наоборот - сильная жара. Поэтому, необходимо заранее подготовиться: натянуть навес или тент. А еще, если вы проводите церемонию на природе, то нужно обеспечить гостей защитой от насекомых. Также нужно позаботиться о столах, стульях и посуде, доставке еды, и кто будет обслуживать гостей.

В организации свадебного банкета, семейного торжества или деловой встречи с участием большого количества людей, необходимо заказывать банкетный зал на 300 человек, посмотреть можно на сайте banket.ru. Где вам помогут не только в составлении меню, но и вашим гостям очень будет удобно общаться между собой во время приема пищи. А участникам конференции или деловой встречи свободно перемещаться по залу.

теги: