05.01.2015, 12:12

Работники ГАИ Полтавщины задержали угонщика автомобиля

Ольга Ранська | Все новости автора

В дежурную часть Лохвицкого райотдела милиции третьего января, около 20 часов, поступило сообщение от 28-летнего жителя села г. Исковцы Лохвицкого района о том, что неизвестное лицо нанесло ему телесные повреждения и незаконно завладел его автомобилем «Джили МК Кросс».

Работники Госавтоинспекции по обслуживанию Лохвицкого района немедленно начали поиски автомобиля и водителя. Уже в два часа ночи, четвертого января, инспекторы ГАИ заметили указанный автомобиль в селе Решающее.<

Стражи дорог подали сигнал об остановке водитель проигнорировал его, но через несколько километров инспекторы ГАИ путем блокирования транспортного средства все же остановили автомобиль.

За рулем был 50-летний житель села Юсковцы Лохвицкого района, который вместе с транспортным средством был передан следственно-оперативной группе Лохвицкого райотдела милиции, прибывшая на место происшествия.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. (Незаконное завладение транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Теги новостей: