05.01.2015, 12:18

Ушлая тернополянка выманила у людей около миллиона гривен

Ольга Ранська | Все новости автора

Мошенницу разоблачили недавно сотрудники Тернопольского городского отдела милиции. 37-летняя жительница Тернополя присваивала средства знакомых, обещая помочь им в покупке комнаты в общежитии.

На воспитании у подозреваемой трое несовершеннолетних детей, муж на заработках за границей, а женщина решила подзаработать дома.<

Первой от мошеннических действий потерпела родственница злоумышленницы, которая захотела приобрести жилье в общежитии. Ей вызвалась помочь тернополянка и запросила около 40 тысяч гривен. Деньги сразу взяла, а родственнице сказала собирать необходимые документы.

О содействии в приобретении жилья женщина рассказала знакомым и к мошеннице стали обращаться другие желающие купить комнату в общежитии.

Злоумышленница брала у людей разные суммы в гривнах и иностранной валюте. Таким образом, собрала почти миллион гривен. Мошенница тратила средства на собственные нужды, а жилья никто из пострадавших так и не получил. Люди стали обращаться за помощью к правоохранителям.

Милиционеры оперативно разоблачили мошенницу. Следователи горотдела открыли уголовное производство, предусмотренное статьей 190 ч.2 Уголовного кодекса Украины - мошенничество. Продолжается следствие.

Теги новостей: