06.02.2017, 20:49

Российское командование не хочет забрать тела боевиков "ДНР" из промзоны Авдеевки

Юлия Градовская | Все новости автора

Представители штаба АТО в Донбассе заявили, что российское командование отказалось забрать тела погибших террористов из промзоны Авдеевки.

Об этом рассказали в пресс-службе штаба АТО.<

«Отчаянные попытки российско-оккупационных войск захватить наши позиции в районе населенного пункта Авдеевка привели к многочисленным потерям среди боевиков. При этом, тела убитых террористов до сих пор остаются не эвакуированными из-за одностороннего нежелания оккупантов договариваться о прекращении огня», - говорится в сообщении.

Военные рассказали, что Украина неоднократно предлагала боевикам Донбасса обеспечить соблюдение режима «тишины» в районе Авдеевской промзоны, чтобы осуществить поиск и эвакуацию погибших террористов. Но так и не получила никакого ответа на предложение.

«Указанное в который раз доказывает, что для командования российско-террористических войск поддержание эскалации боевых действий важнее, чем элементарное уважение к собственным людям, которые стали очередными жертвами кремлевской авантюры в Украине», - написали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что командование российско-террористических войск на оккупированном Донбассе приказало увеличить количество мест в больницах и госпиталях из-за большого количества раненых военных РФ.

Теги новостей: