08.08.2017, 14:23

Боевики продолжают мощно обстреливать Авдеевку из минометов - карта АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

На Луганском направлении за прошедшие сутки украинские бойцы зафиксировали 8 обстрелов со стороны боевиков, половина из которых - с применением минометов. Наибольшее количество провокаций зафиксировано на Бахмутский трассе.

В Крымском боевики открывали огонь из минометов дважды - около 18 и 20-ти часов, выпустив совокупно 5 мин. В Трехизбенке и Новотошковском незаконные вооруженные формирования применяли минометы наравне с гранатометами и стрелковым оружием. «Еще по одной вражеской вооруженной провокации произошло в Станице Луганской, Новоалександровке и Новозвановке.<

На этих рубежах оккупант открывал огонь после захода солнца с наступлением темноты. Обстрелы были непродолжительными », - сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу УКМЦ.

карта

На Донецком направлении утром боевики обстреляли из легкого вооружения Невельское. Обстрелы продолжались 20 минут. Вечером НВФ активизировались в Авдеевке, обстреляв позиции «Шахта Бутовка» и Авдеевский промзону. «При этом широко применяли гранатометы различных систем, пулеметы, а также выпустили более 25 минометных мин. Наши военные открывали огонь », - отметил Андрей Лысенко. Всего за минувшие сутки на этом направлении произошло 3 обстрелы со стороны боевиков.

На Мариупольском направлении обстрелы произошли в ключевых районах направлении: в Марьинском, вблизи Докучаевска, а также на юге направлении. «В Марьинке вражеский снайпер обстрелял силы АТО после полудня. В Новомихайловке, что вблизи Докучаевска, перед заходом солнца враг провел 20-минутный обстрел местных украинских позиций. При этом выпустил 3 мины и применял гранатометы », - отметил представитель Минобороны по АТО. В Старогнатовке боевики обстреляли украинские позиции из пулеметов. На юге направлении местам боевых действий прошедшие сутки были Чермалык, Талаковка, Водяное и Широкино, где произошло по одному обстрела. Боевики применили миномет только в Широкино.

"Вчера во время обстрела враждебным снайпером нашей позиции вблизи Марьинки один украинский военный погиб, двое - получили ранения в Талаковке на Мариупольском направлении вследствие враждебного обстрела", - сообщил полковник Лысенко.

Напомним, врачи спасли бойца ВСУ, у которого в ноге застряла неразорвавшаяся граната

Ранее Семен Кабакаев рассказал о потерях в рядах боевиков

Читайте также: На подконтрольной Украине территории Донбасса сеть связи 3G доступна в 125 населенных пунктах

Теги новостей: