27.12.2017, 12:59

В Балаклее полностью закончено восстановительные работы

Полностью закончены ремонтные и восстановительные работы в Балаклее на Харьковщине, где в марте 2017 года взорвался артиллерийский арсенал, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

Балаклея сейчас выглядит лучше, чем к техногенной катастрофе: вся сияет новыми крышами и окнами, и аккуратными цоколями. Два десятка строительных компаний восстанавливали 117 жилых многоэтажек и другие объекты, поврежденные осколками снарядов, взрывчатыми волнами и пожарами. Им выплачено 128 миллионов гривен из Резервного фонда государства, областного и районного бюджетов. Приобретено жилье для погорельцев, чьи дома не подлежали восстановлению. Жители города получили более 44-и миллионов гривен материальной помощи.<

Во время масштабных ремонтных работ удалось решить проблемы, которые, если бы не беда, до сих пор оставались бы нерешенными, говорит мэр Балаклеи Иван Столбовой. Также были отремонтированы и четыре дороги, которые и до взрывов плохо выглядели, но на них из года в год хронически не хватало средств. Теперь они радуют балаклейцев свеженьким гладким асфальтом.

Напомним, глава Минобороны Степан Полторак считает, что подрыв хранилища - дело рук диверсионной группы.

Теги новостей: