13.07.2018, 08:08

Солнечное затмение в пятницу, 13-го: что нельзя делать в этот день

Марина Началова | Все новости автора

13 июля жители южного полушария Земли могут наблюдать частичное солнечное затмение. Это астрономическое явление припадает на "мистическую" дату пятницу, 13-е, раз в несколько десятков лет.

В последний раз солнечное затмение в пятницу, 13-го, наблюдалось в 1974 году, а в следующий раз такое совпадение произойдет лишь 2080 году, передает Час Пик.<

Украинцам сегодняшнее затмение увидеть не удалось: его можно было наблюдать из Антарктиды и южной части Австралии с 4:48 до 7:13 часов по киевскому времени. Тем не менее, специалисты разных сфер утверждают, что солнечное затмение оказывает воздействие на жителей всех уголков нашей планеты.

Медики давно заметили, что в период затмения у людей чаще возникают головные боли, скачет давление, могут обостриться хронические заболевания. Людям, которые подвержены такому воздействию, следует особенно внимательно относиться к своему здоровью во время затмения и иметь под рукой необходимые лекарства.

Сильное напряжение в дни затмения испытывает нервная система: возможны ссоры и нервные срывы на пустом месте. Поэтому сегодня лучше трижды подумать, прежде чем ввязываться в возможные конфликты.

Астрологи не советуют в период затмений начинать новые дела и планировать путешествия. А вот для расставания с ненужным эти дни подходят лучше всего: нужно, наконец, отпустить прошлое, которое не дает двигаться вперед, распрощаться с вредными привычками, а может даже и с вредными людьми. В день затмения можно начинать диету и очистку организма.

Не рекомендуется в период затмения проводить медицинские вмешательства, брать взаймы деньги, проводить крупные денежные операции, совершать серьезные покупки. Не стоит играть в азартные игры и лотереи.

В затмение возрастает число автомобильных аварий, поэтому на дороге нужно быть предельно осторожным. Также следует по возможности избегать людных мест.

Этот день лучше посвятить медитации или же просто провести время за приятным занятием в уединении. Можно заняться спортом - это снимет напряжение и даст безопасный выход накопившемуся негативу.

Также в этом месяце украинцы смогут наблюдать уникальное лунное затмение: читате, что говорят астрологи по этому поводу.

Теги новостей: