16.04.2019, 11:49

В ГПУ рассказали, на кого готовили покушение преступники, которых задержали рядом с домом Зеленского

патроны

Задержанная возле с. Иванковичи Киевской области вооруженная группа лиц готовила преступление в отношении одного известного криминального авторитета, а не кандидата в президенты.

Об этом написала спикер генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"В рамках досудебного расследования в уголовном производстве по ч.1 ст.14 ч.3 ст.289, ч.1 ст.263, ч.1 ст. 348, п.п.11,12 ч.2 ст.115 УК Украины, вчера, 15 апреля, ГУНП в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры области задержана вооруженная группа людей, которые при задержании оказали сопротивление работникам полиции.

По предварительной информации, указанные три человека готовили преступление против одного известного в преступном мире авторитета по заказу пока неустановленных лиц.

В то же время, задержание происходило в лесу, рядом с дорогой, ведущей в село Иванковичи. Учитывая то, что многим СМИ известно, что именно в Иванковичах проживает семья кандидата в Президенты Украины В. Зеленского, отдельные средства массовой информации через сообщение одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать данное событие, как возможное покушение на него.

Официально заявляем, что никакого отношения указанная и задержанная группа лиц к кандидату в Президенты Украины В. Зеленскому не имеет и в правоохранительных органах отсутствует какая-либо информация по приготовлению ними преступления в отношении последнего.

Вместо этого преступление они готовили относительно другого лица, который по стечению обстоятельств также проживает неподалеку.

Правоохранителями была проведена длительная и кропотливая работа с целью предотвращения совершения особо тяжкого преступления, которая вчера дала свои результаты.

В настоящее время готовятся ходатайства об избрании им меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Всю возможную информацию по данному поводу будет предоставлено позже", - написала спикер.

Ранее сообщалось, что рядом с домом кандидата на пост президента Владимира Зеленского была задержанна преступная группировка в количестве троих человек, которые готовили покушение.

Теги новостей: