23.05.2019, 08:42

В Ровенской области 12-летний мальчик погиб на глазах у своего брата-двойняшки

Ровенская, несчастный случай

В Ровенской области произошла трагедия. Играя в песчаной яме 12-летний школьник погиб из-за обвала песка. По свидетельству врачей смерть мальчика наступила в результате асфиксии.

Трагический случай произошел в одном из сел Рокитновского района 21 мая. О произошедшем в полицию заявила местный фельдшер, которая констатировала смерть ребенка, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области. <

Следственно-оперативная группа установила, что после занятий в школе двое братьев-двойняшек пошли играть в песчаную яму, которая находится в 200 метрах от дома. Позже один из братьев ушел домой помочь матери по хозяйству, а второй остался выкапывать небольшую землянку.

В яме глубиной около двух метров произошел сдвиг песка, под тяжестью которого ребенок погиб. Вернувшийся мальчик начал откапывать брата и позвал на помощь взрослых, но было уже поздно.

По свидетельству врачей смерть мальчика наступила в результате асфиксии, а именно сжатия грудной клетки и живота песком при обвале.

Как сообщили в полиции, мальчик воспитывался в полноценной и благополучной семьи. У родителей подрастают еще пятеро детей.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "несчастный случай".

Читайте также: В Харькове 2-летний малыш выпал с балкона шестого этажа

Теги новостей: