10.06.2019, 15:33

Монтаж кондиционеров под ключ

Ольга Станішевська | Все новости автора
Монтаж кондиционеров

Установка любого кондиционера требует грамотного подхода. Важную роль играет правильный подбор типа устройства, соответствующей мощности и прочих параметров кондиционера. Правильный монтаж кондиционера очень важен, поскольку согласно официальной статистике большинство поломок климатического оборудования связано с ошибками при установке, отсутствием надлежащего ухода и игнорированием правил эксплуатации. Правильная установка напрямую влияет на эффективность работы устройства, ведь от нее зависит возможность поломок в процессе работы и срок эксплуатации кондиционера.

Установкой кондиционеров занимается огромное количество компаний – от крупных организаций до частных бригад. При выборе мастера очень важно не ошибиться, ведь в этом случае низкая стоимость установки может впоследствии обернуться большими затратами. Неправильный монтаж и прочие дилетантские манипуляции могут стать причиной скорого выхода из строя устройства или его некорректной работы.<

Стоимость установки кондиционера зависит от сложности монтажа. Установка бытовых кондиционеров, как правило, является более простой и быстрой. Она, как правило, подразумевает монтаж моноблочного кондиционера или простой сплит-системы. Соответственно, и цена на монтаж кондиционера будет ниже. Монтаж промышленных климатических устройств и комплексных сплит-систем, ввиду большей сложности, обойдется дороже. Кроме того, на сложность монтажа влияют особые пожелания заказчиков и специфические технические условия помещений, в которых будет происходить установка.

Монтаж систем кондиционирования отличается для разных типов климатического оборудования.

Кондиционеры с моноблочной конструкцией отличаются простотой установки, поскольку представляют собой один внутренний блок, автоматически избавляя от необходимости установки наружного.

  • Сплит-системы состоят из внутреннего и наружного блоков. Во время установки кроме внутреннего блока устанавливается еще и наружный блок, а затем выполняются работы по их соединению. Поэтому установка сплит-систем немного сложнее, чем моноблочного кондиционера. Кроме того, может потребоваться разрешительный документ на установку внешнего блока, поскольку его разрешено размещать не на всех зданиях. Мульти-сплит система – самая сложная из вышеперечисленных. К одному внешнему блоку подключаются одновременно от двух до пяти внутренних блоков. Кроме основных работ по монтажу, необходима прокладка множества кабелей, которые связывают все блоки между собой, а при необходимости – дополнительных воздушных каналов и фреоновых трасс.
  • Настенные кондиционеры зачастую устанавливают в жилых домах и городских квартирах. Они практичны, имеют отличную производительность и достаточно компактны. Главными их преимуществами являются доступная цена и широкий выбор моделей. Среди недостатков – ограничения по установке и относительно низкая мощность устройства, которое может охладить от 15 до 70 квадратных метров. Монтаж настенных кондиционеров отличается своей простотой по сравнению с другими видами климатических устройств.
  • Кассетные кондиционеры отдают воздух через специальные пластины, расположенные по периметру внешнего блока, который монтируется в потолке помещения. Данный тип устройства подразумевает наличие подвесного потолка. Его монтаж сложен, требует много навыков, знаний и опыта, поскольку насчитывает множество узлов и предполагает работу с автоматикой и электроникой. Преимущества: эстетичный вид (все соединительные элементы, провода и воздухопровод срыты под подвесным потолком), высокие показатели мощности. Недостаток: необходимость подвесных потолков. Потолочные кондиционеры, в том числе и кассетного типа, зачастую устанавливаются в помещениях с большой площадью.

В случаях, когда требуется большая мощность, а эстетический вид не играет особой роли, используется колонный кондиционер. Внешне он больше похож на шкаф или холодильник. Во время установки колонных кондиционеров внутренний блок монтируется в пол, а наружный устанавливается возле окна. Далее проводятся работы по монтажу трассы и соединению двух блоков. Преимущество – большая мощность, недостаток – громоздкость устройства, которое требует большой площади для его размещения.

Компания SCU на протяжении многих лет успешно занимается установкой кондиционеров. Мы производим монтаж климатических устройств любой сложности, в соответствии с техническими параметрами и со всеми необходимыми требованиями.

Одна из самых популярных услуг – установка кондиционера «под ключ». Она предусматривает подготовку к монтажу и проведение всех необходимых работ. Наши мастера оперативно приедут на объект, произведут необходимые замеры, подготовят все к монтажу и установят кондиционер.

Монтаж кондиционеров под ключ часто заказывают владельцы загородных домов, торговых или офисных помещений. К каждому проекту применяется индивидуальный подход. Специалисты узкого профиля учтут все нюансы по монтажным работам, даже на самых сложных и нестандартных объектах.

Квалифицированные специалисты нашей компании выполняют монтаж кондиционеров в Киеве и других городах Украины. Мы предлагаем доступные цены, услуги опытных мастеров, качественные материалы и профессиональный монтаж любой степени сложности, в том числе и под ключ. Наши сотрудники проводят все работы, связанные с монтажом, а также техническое обслуживание кондиционеров – регулярную чистку, диагностику, профилактику, дозаправку и ремонт. Если вас интересует монтаж кондиционеров недорого и качественно – обращайтесь к нам.