26.06.2019, 14:52

На Донбассе началось разведение сил возле Станицы Луганской

Станица Луганская, ООС

В районе населенного пункта Станица Луганская украинские подразделения отошли с одной из позиций. За отводом войск наблюдал командующий Объединенных сил и представители ОБСЕ.

Пока не известно, отвел ли свои войска противник с передовых позиций, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <

Отвод войск начался в полдень 26 июня. Украинские военные покинули одну из позиций, которая находится перед КПВВ "Станица Луганская".

"За отводом войск наблюдал лично командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский. По его словам это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, за этиму уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ", - сообщили в штабе ООС.

Также есть информация, что на днях ожидается приезд представителя украинской трехсторонней контактной группы Леонида Кучмы. Он посетит прифронтовой Донбасс, чтобы продолжить работу по отводу сторон на определенные минскими договоренностями рубежи.

Читайте также: Боевики обстреляли жилые кварталы прифронтовой Авдеевки: повреждены дома