08.07.2019, 08:53

В Киеве внедорожник с военными протаранил и раздавил автомобиль Volkswagen

Киев, ДТП

В Шевченковском районе Киева внедорожник Nissan, в котором находились четверо военных, смял автомобиль Volkswagen Jetta, в салоне которого ехал 9-летний ребенок. К счастью, обошлось без жертв, но автомобили сильно разбиты.

ДТП произошло 7 июля около 20:20 на пересечении улиц Ильенко и Оранжерейной. Удар был такой силы, что внедорожник закинуло на автомобиль Volkswagen, сообщает Час Пик. <

Как передает корреспондент "Информатора" с места аварии, на месте работал экипаж патрульной полиции, военная полиция и следственно-оперативная группа.

Установлено, что Volkswagen ехал в крайней правой полосе движения по улице Ильенко в сторону станции метро "Лукьяновская", по этой же полосе но в сторону метро "Дорогожичи" двигался внедорожник с военными.

Водитель Nissan начал поворачивать на улицу Оранжерейную сразу через несколько полос движения. При этом видимость у водителя Volkswagen была ограничена из-за маршрутки, которая двигалась по соседней полосе и успела затормозить перед внедорожником. 

Nissan протаранил Volkswagen, отбросил его на обочину и "подмял" под себя. Сразу после аварии двое людей из внедорожника скрылись. Оставшиеся скрутили с машины военные номера и попытались спрятать их в кустах.

Оба автомобиля получили значительные повреждения.

Причины, обстоятельства и виновника ДТП установит следствие.

Киев, ДТП Киев, ДТП Киев, ДТП Киев, ДТП Киев, ДТП