09.09.2019, 11:47

"Будем дрожать от холода": синоптик сообщила, когда в Украине ощутимо похолодает

Марина Началова | Все новости автора
сентябрь

Синоптик Наталья Диденко призывает украинцев поспешить насладиться молодым бабьим летом, ведь на смену сухой и теплой погоде через несколько дней придет похолодание.

Об этом Диденко написала в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Забегая немного вперед, скажу, что в ближайшие выходные будем дрожать от холода и даже увидим дождь. То есть, ожидается 14-15 сентября ощутимое похолодание", - отметила синоптик.

А пока в Украине еще постоит сухая и солнечная погода.

"10-го сентября огромная масштабная полоса высокого атмосферного давления, что вытянулась от Атлантики через всю континентальную Европу до Украины, приведет сухую малооблачную солнечную погоду.
У нас повсюду - бабье лето.
Разве что на Закарпатье и в Карпатах какие-то районные дождики заявят о своем несогласии с главной антициклональной линией", - пишет Диденко.

По ее прогнозу, температура воздуха в течение дня во вторник будет +24 +29 градусов. Ветер в Украине юго-восточный и восточный, 3-8 м/с, на западе и в Приазовье отдельные порывы до 15 м/с.

В Киеве 10 сентября сухо, малооблачно, днем ожидается около +27 градусов.

"Еще раз напоминаю, что молодое бабье лето продлится не вечно, уже в ближайшие выходные погода изменится, станет существенно холоднее", - подчеркнула Диденко.

Теги новостей: