Препараты для снижения давления в компании «Аптека Доброго Дня»

Препараты для снижения давления

Гипертония - это заболевание, которое встречается довольно часто, но также часто им пренебрегают люди, страдающие этим недугом. Это очень большая ошибка, потому что без лечения заболевания гипертония может привести ко многим серьезным осложнениям, таким как инсульт и атеросклероз.

Эффективность лечения будет лучше, если лекарства от гипертонии подбираться будут правильно. Для этого пациент и доктор должны тесно сотрудничать. Правильно подобранные препараты для снижения давление позволяют не только стабилизировать артериальное давление, также восполнить дефицит многих элементов в организме. Лекарства от гипертонии принимать надо постоянно, чтобы избежать осложнений, которые может вызвать первичная гипертония. Обычно назначаются 2 или 3 препарата, которые действуют на разные механизмы гипертонии. <

Сеть «Аптека Доброго Дня» является одним из ведущих украинских фармритейлеров и имеет более 200 аптек во всех регионах страны. Компания предлагает широкий ассортимент качественных лекарственных препаратов отечественных и зарубежных производителей по выгодным ценам.

Правильно подобранные антигипертензивные препараты эффективны и хорошо переносятся. При выборе препарата следует учитывать индивидуальные потребности пациента, сопутствующие заболевания, а также эффективность их использования.

Основные препараты, применяемые для лечения гипертонии, делятся на несколько групп в зависимости от метода действия на организм.

Основные группы:

  • диуретики (мочегонные);
  • бета-блокаторы, (замедляют частоту сердечных сокращений и расширяют кровеносные сосуды);
  • альфа-блокаторы (расширяют кровеносные сосуды);
  • препараты, блокирующие кальциевые каналы (замедление сердечного ритма, расширение сосудов);
  • препараты, которые блокируют рецепторы ангиотензина.

Как нужно принимать лекарства

Существует так много препаратов от гипертонии, что нет единого правила относительно их применения. Каждое лекарство имеет свои свойства, которые определяют, когда его принимать: утром или вечером, до, во время или после еды. Поэтому лучше всего посоветоваться со своим доктором.

Как хранить лекарства

Лучше всего хранить лекарства в оригинальной упаковке вместе с аннотацией, чтобы при необходимости проверить название, дозу и срок годности. При комнатной температуре, то есть 15-25 градусов по Цельсию. Относительная влажность в таком месте не должна превышать 70 процентов. Поэтому ванная комната и кухня - плохое место для медицины. Нельзя подвергать таблетки воздействию солнечного света.

Симптомы гипертонической болезни:

  • головные боли в затылочной области, особенно после пробуждения, пульсации в висках;
  • головокружение, шум в ушах;
  • темные пятна перед глазами, помутнение зрения;
  • бессонница, раздражительность и импульсивность, утренняя усталость;
  • ощущение сильного сердцебиения, боли в груди;
  • одышка, покрасневшее лицо;
  • слабость;
  • потливость, храп.

Иногда симптомы слабо выражены или появляются в стрессовых ситуациях. Иногда они проходят, потому что организм приспосабливается (привыкает) к высокому давлению и пациент не чувствует никакого дискомфорта.

Гипертония является причиной инсультов, инфарктов и деменции. Поэтому регулярно проверяйте свое кровяное давление и эффективно лечите себя.