23.04.2014, 16:13

Чтобы установить подлинное народовластие на востоке страны, необходимо очистить Донбасс от путинских диверсантов, - О.Тягнибок

Ольга Кихтенко | Все новости автора

23 апреля 2014 года кандидат на пост Президента Украины, лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок провел встречи с жителями области, в частности в пгт Ракитное и городе Дубровица. Также сегодня запланирована встреча с общиной Кузнецовска. Лидер националистов представил свою предвыборную программу, обсудил с украинцами текущую ситуацию в государстве и ответил на вопросы.

Обсуждая с гражданами ситуацию на востоке Украины, Олег Тягнибок отметил: чтобы остановить сепаратистские шабаши, необходимо, наконец, завершить антитеррористическую операцию, а не ограничиваться заявлениями в СМИ.<

«Требуем завершить антитеррористическую операцию. Сейчас все украинское общество ожидает реальных действий по восстановлению конституционного строя, защиты безопасности и прав граждан, а не пустых сообщений и обещаний в СМИ», - заявил лидер «Свободы».

Глава националистов также отметил, что для того, чтобы установить подлинное народовластие в восточных регионах страны, необходимо очистить Донбасс от путинских агентов и диверсантов, пособий бывшего антинародного режима Януковича и криминальных группировок, которые разжигают сепаратизм.

«Свобода» поддерживает стремление граждан, в том числе и в восточных регионах, по бюджетной децентрализации, укреплению местного самоуправления и усилению подотчетности чиновников гражданам. Но все эти реформы невозможны, пока в наших городах орудуют вооруженные террористы, которые чинят беспредел и нарушают права мирных людей.

Шесть дней, которые прошли после подписания Женевского соглашения, показали, что Россия не собирается делать и малейшего шага на выполнение международных договоренностей. Наоборот, возросло количество вооруженных путинских диверсантов, произошли новые захваты зданий органов власти, применяется насилие в отношении мирных граждан, происходят преследования по политическим и национальным признакам. Похищают и допрашивают журналистов, зверски пытают и убивают людей. Государство, применяя для этого все политические и силовые средства, должно обеспечить выполнение Женевского соглашения в вопросе деэскалации конфликта», - подчеркнул Олег Тягнибок.

Теги новостей: