05.11.2010, 14:10

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ за НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ РРО

ПО ТЕМЕ

ВОПРОС: Какие штрафные санкции предусмотрены за проведение расчетов через незарегистрированный РРО?

ОТВЕТ: К субъекта хозяйствования, который осуществляет расчетные операции через незарегистрированный, не опломбированный в установленном порядке и не переведен в фискальный режим работы РРО с распечаткой документов неустановленной формы, применяются финансовые санкции в соответствии с пунктами 1 и 2 ст. 17 Закона Украины № 265/95-ВР, а именно: в размере 20 необлагаемых минимумов доходов граждан - за совершение расчетных операций через незарегистрированный, не опломбирован в установленном порядке и не переведен в фискальный режим работы РРО; в пятикратном размере стоимости проданных товаров за распечатки соответствующего расчетного документа, подтверждающего выполнение расчетной операции в случае, если проверкой доказательно установлена сумма расчетных операций, проведенных без выдачи лицу, которое получает или возвращает товар, расчетного доку мента установленной формы.

Л. В. Величко - заведующий сектором ГНИ в г. Лисичанске

facebook tweeter live rss