31.10.2012, 09:24

Несколько правил здорового образа жизни

Ольга Станішевська | Все новости автора

В наши дни возрастает интерес к здоровому образу жизни. Мы хотим быть всегда здоровыми, энергичными и бодрыми. В своей статье я хочу рассказать о нескольких правилах здорового образа жизни, которых придерживаюсь сама и рекомендую другим.

Закаливание – один из необходимых шагов на пути к оздоровлению организма. Существует несколько процедур закаливания – водные процедуры, воздушные ванны и принятие солнечных ванн. При соблюдении рекомендаций врачей и систематическом их выполнении повышается устойчивость организма к простудным заболеваниям, улучшается обмен веществ и тонус кожи. Я начала закаливание с раннего возраста, но приступить к процедурам никогда не поздно! Обливание, умывание и обтирание холодной водой укрепляют организм, воздушные ванны позволяют повысить иммунитет, закаливание с помощью солнечных ванн улучшает общее самочувствие, повышается аппетит. Но не забывайте – необходима грамотная организация процедур закаливания!
Не стоит забывать о том, что от питания зависит наше здоровье и бодрость. К примеру, необходимо включать в свой ежедневный рацион фрукты и овощи, а так же отдавать предпочтение продуктам с низким содержанием жира. Так же в меню должны входить хлеб, различные крупы и картофель.
Движение – жизнь! Мне трудно представить жизнь здорового и активного человека без ежедневных пеших прогулок, бега, гимнастических упражнений. Я занимаюсь в секции легкой атлетики и уже достигла определенных успехов, таких как призовые места в городских соревнованиях.
В наши дни туристические походы привлекают множество людей, и все больше молодежи. Общение с природой, посещение мест, от которых захватывает дух, оставляет массу ярких впечатлений, а ходьба и физические нагрузки на свежем воздухе улучшают здоровье. Так же активный отдых дает возможность научится преодолевать трудности, открыть для себя что-то новое и интересное и научиться правильно распределять время.
Закаливание, правильное питание, активный отдых и физические нагрузки – вот те несколько шагов, необходимых для здорового, активного и успешного человека. Попробуйте придерживаться этих простых правил, и жизнь откроет для вас новые горизонты и яркие краски. Через некоторое время вы с уверенностью можете сказать «Я живу по-новому».
Корх Екатерина, ученица 8-го класса Лисичанской общеобразовательной школы I-III ступеней № 26 (на фото).<

Тема для Блога: