10.03.2014, 09:34

Почему данный грохот называется круглым

Круглый ]]>виброгрохот]]> относится к дробильному оборудованию, которое широко применяется в различных отраслях металлургии, химической промышленности, а также в сфере производства строительных материалов и строительства автодорог и магистралей.
p>Принцип работы круглого ]]>виброгрохота]]> заключается в перемешивании материала с целью его расслаивания и разделения его на частицы различной фракции. При работе материал засыпают вовнутрь устройства, где он начинает перемешиваться. При этом происходит выделение более мелких частиц, которые осыпаются на дно устройства. Через специальное сито, которое расположено в дне виброгрохота, мелкие частицы просеиваются в нижнюю часть устройства, и тем самым происходит разделение крупных и мелких частиц материала. Данный прибор используется для просеивания песка, щебня и гравия, позволяя разделить на фракции большие объемы материала, доведя их до нужной фракции. Благодаря возможности использования дисбалансов с низкой частотой и высокой амплитудой вибрации устройство позволяет просеивать даже влажный песок, при этом не теряя свою изначальную производительность.<
Грохот вибрационный разделяет любой кусковой или сыпучий материал на частицы разных размеров с помощью просеивающих поверхностей с калибровочными отверстиями. Сферы применения грохота - разделение на фракции горных пород, инертных строительных материалов, а также обезвоживание различных материалов. Также грохотом называют машины для просеивания зерна злаковых и бобовых культур на механизированых токах, элеваторах, мельницах.

Тема для Блога: