Канадский фестиваль тюльпанов (фото)

Один из самых великолепных праздников весны — фестиваль тюльпанов в Канаде — ежегодно проводится в Оттаве в первую неделю мая.
Канадский фестиваль тюльпанов — крупнейший фестиваль тюльпанов в мире. Несмотря на то, что Оттава является одной из самых холодных столиц в мире, в период цветения тюльпанов она превращается в цветочную столицу мира. Более полутора миллионов туристов ежегодно приезжают посмотреть на цветение более 5 миллионов тюльпанов.<
В мае канадская столица утопает в разноцветном море тюльпанов, которые по давней традиции посылают в дар Канаде благодарные голландцы. Эта традиция появилась сразу после Второй мировой войны, на время которой Канада предоставила кров вынужденному бежать от фашистского режима королевскому дому Нидерландов.
Начинается фестиваль с традиционного Бала Тюльпанов и показа мод, на котором модели демонстрируют одежду из, конечно же, тюльпанов. Бал Тюльпанов с недавнего времени проводится в уникальном месте — зеркальной беседке. По традиции он проходит в духе кабаре, где гостям предлагается увидеть выступления известных танцевальных коллективов и отведать блюда международной кухни с лучшими образцами шампанского.
