С.Арбузов рекомендует украинцам хранить свои сбережения в гривне

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов рекомендует украинским гражданам хранить свои сбережения в национальной валюте. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Украина".
Отвечая на вопрос, в какой валюте лучше хранить украинцам свои сбережения, С. Арбузов сказал: "Однозначно в гривне. Потому что у гривны очень хорошие проценты на депозитные ставки. Если посчитать, если бы человек положил гривну 7 лет назад под существующие проценты и не снимал, то даже изменения курса не навредили бы капиталу этого человека".<
Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что постоянные изменения с формой хранения средств дают людям только убытки.
Напомним, еще в мае экономический эксперт Александр Жолудь отметил, что хранить сбережения лучше всего в гривне. Он также отметил, что на сегодня абсолютного доверия к гривне у населения нет.
"Есть определенная ситуация с недоверием, но она остается примерно на том уровне, на котором была в прошлом году. Однако я считаю, что на сегодняшний день хранить сбережения лучше всего в гривне", - сказал собеседник агентства.
Он также считает, что достаточно безопасно и надежно сегодня хранить сбережения в крупных банках.