27.02.2013, 13:43

Работникам ПАО «Топаз» в Донецкой области выплачено почти 11 млн грн долга по зарплате

При вмешательстве Донецкого специализированного прокурора в публичном акционерном обществе «Топаз» в полном объеме погашена задолженность по заработной плате, которая накопилась за несколько месяцев. Работникам выплачено почти 11 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
Вопросы защиты прав работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, касающиеся своевременной и полной выплаты зарплаты, остаются предметом пристального внимания специализированных прокуроров региона, отмечается в сообщении.
Публичное акционерное общество ”Топаз” специализируется на разработке и серийном производстве сложных радиотехнических систем и комплексов специального назначения, а также радиотехнических изделий широкого применения.
Компания является главной организацией в стране по разработке и производству двух направлений специальной техники: дальней радиотехнической разведки; радиоэлектронного подавления наземных средств тактического звена.
В данное время серийно выпускается станция ”Кольчуга”, и на ее основе комплекс, который выполняет функции дальней радиотехнической разведки, раннего предупреждения систем ПВО и сопровождения воздушных целей.<

Теги новостей: