20.06.2013, 12:56

США рассмотрят возможность поставки украинских зерновых на свой рынок

Настя Миловидова | Все новости автора

В ближайшее время в США планируется рассмотреть возможность поставки украинских зерновых на американский рынок. Об этом шла речь сегодня на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и чрезвычайного и полномочного посла США в Украине Джона Теффта.
"Хочу напомнить, что во время визита в Вашингтон я имел ряд встреч с потенциальными инвесторами. И они проявили инициативу развивать масштабное инвестирование в сельское хозяйство Украины. Я убежден, что это позитивный сигнал ", - подчеркнул Н.Присяжнюк.
Также министр добавил, что в США в ближайшее время планируют рассмотреть возможность поставки украинских зерновых на американский рынок. По словам главы ведомства, для Украины это станет важным признанием соответствия стандартов в группе зерновых.
В свою очередь Теффт поблагодарил за длительное сотрудничество двух стран в аграрном секторе. Он отметил, что сотрудничество в этой области является перспективным. В частности, это касается как сельхозпродукции, так и оборудования для аграриев.<

Теги новостей: