19.07.2013, 14:49

ГПУ: При проведении тендера удалось сохранить 1 млн. грн. государственных средств

Судом приняты во внимание доводы прокурора о неправомерности проведения тендера и признаны недействительными процедуры закупки за государственные средства у одного участника и договор на поставку хозяйственной техники по цене около 1 млн грн. Об этом сообщили в Главном управлении представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений ГПУ.

Хозяйственный суд Донецкой области 10 июля 2013 г. удовлетворил иск прокурора г.Харцызска в интересах государства в лице горсовета.<

Установлено, что проведение тендера состоялось с нарушением действующего законодательства, принципов максимальной экономии и эффективности, при отсутствии документации о том, что указанная техника соответствует квалификационным требованиям.

Также отсутствовало необходимое обоснование применения процедуры закупки у одного участника.

Теги новостей: