29.07.2013, 15:20

Королевская: Дефицит Пенсионного фонда Украины на конец года не превысит 21 млрд. грн.

Дефицит Пенсионного фонда Украины на конец 2013 года не превысит запланированных 21 млрд грн. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская на пресс-конференции в понедельник.

"На сегодня мы идем в графике относительно дефицита Пенсионного фонда. Если не будет никаких нюансов, мы запланированные показатели в 21 млрд грн не превысим. Сейчас никаких угроз нет, чтобы этот дефицит был увеличен. Сегодня все доходы и расходы осуществляются согласно с бюджетом", - сказала Н.Королевская.<

По словам министра, по итогам I полугодия этого года доходная часть Пенсионного фонда перевыполнена на 1,4 млрд грн.

"То есть можно сказать, что на конец года мы выходим с меньшим дефицитом", - отметила министр.

Она отметила, что этот дополнительный ресурс министерство использует для увеличения пенсий.

"Весь дополнительный ресурс, который будет собран, будет направлен на увеличение пенсий. В первую очередь - на ликвидацию той уравниловки, которая есть на сегодня", - заявила Н.Королевская.

Напомним, что в 2012 году дефицит Пенсионного фонда составил 35 млрд грн.

Теги новостей: