В 2014 году планируется полностью решить проблему обеспечения жильем военнослужащих на Закарпатье
Согласно подписанному мной приказу, 80% жилья для военнослужащих должно быть служебным, 20% - распределяться очередникам. К 2017 году для военнослужащих Вооруженных Сил предусмотрено приобрести и построить до 20 тысяч квартир, сообщил Министр обороны Украины Павел Лебедев в рамках рабочей поездки на Закарпатье 8 ноября.
Он напомнил, что Кабинетом Министров принято постановление о выплате компенсации военнослужащим за поднаем жилья.<
«В 2014 году семья военнослужащего из 3 человек будет получать компенсацию до 2,5 тысяч гривен», - отметил Павел Лебедев.
Министр обороны отметил, что в Закарпатской области очередь на жилье - наименьшая. В следующем году планируется достроить все объекты незавершенного строительства в Мукачево, Ужгороде и Виноградове, что позволит полностью решить проблему обеспечения жильем военнослужащих.
Руководитель оборонного ведомства подчеркнул, что в этом году средств на строительство жилья для военных выделялось очень мало, однако по состоянию на 1 ноября сдано 300 квартир, а до конца года ордера на квартиру получат еще 700 семей военнослужащих со всей Украины.
«Это стало возможным благодаря эффективному использованию выделенных средств», - отметил Павел Лебедев.
Он подчеркнул, что сегодня повышенное внимание со стороны руководства Минобороны уделяется также переоборудованию казарм для военнослужащих-контрактников, которые пока не женаты.