03.12.2012, 16:31

Украинская судоходная компания KDM Shipping закупит у китайской судоверфи 6 сухогрузов за 50,9 млн долл.

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская KDM Shipping увеличила заказ на постройку сухогрузов для компании у китайских поставщиков China Machinery Engineering Corporation и Jingjiang Nanyang Shipbuilding Co. Ltd, до 6 судов с 4 предусмотренных подписанным ранее контрактом, добившись также снижения цены на них почти на 40%. Об этом компания сообщила в системе раскрытия информации Варшавской фондовой биржи.

<

Согласно новым условиям контракта, KDM Shipping заплатит за каждый заказанный сухогруз дедвейтом 6 тыс. тонн 8,482 млн долл. вместо 13,477,5 млн долл., предусмотренных в первой версии контракта.
Компания получит первое судно не позже, чем через 15 месяцев после начало его строительства, которое запланировано на 2013 год, а последнее - через 27 месяцев.
KDM Shipping оплатит поставку в четырех равных частях, уплатив аванс в размере 20%.
Дебютировавший на Варшавской фондовой бирже в августе текущего года KDM Shipping заявлял о планах увеличить в ближайшие три года мощность своего грузового флота, обеспечивающего ему более 80% выручки, втрое — до 73 тыс. тонн.
Компания планировала закупить шесть б/у судов и 4 новых у китайской судоверфи, потратив на эти цели 80 млн долл, часть из которых планировала привлечь в ходе IPO, а новые суда купить за счет кредита китайского China Exim Bank.

Теги новостей: