25.12.2012, 15:26

АМКУ разрешил выкупить имущественный комплекс обанкротившейся компании «Днепрошина»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Антимонопольный комитет Украины выдал разрешение киевской компании «ИнтерМикро Дельта» выкупить целостный имущественный комплекс компании «Днепрошина» (Днепропетровск), признанной банкротом по решению суда в ноябре 2012 года. Об этом сказано в перечне решений, принятых АМКУ.

«Выдано разрешение АО «ИнтерМикро Дельта, Инк» (Киев) на покупку целостного имущественного комплекса ОАО «Днепрошина» (Днепропетровск), что обеспечит осуществление производственной деятельности и реализации резинотехнических изделий», - говорится в решении Комитета.<

Справка. АО «ИнтерМикро Дельта, Инк» (Киев) специализируется на торговле непродовольственными товарами и на разработке стандартного программного обеспечения.
ОАО «Днепрошина» до недавнего времени считался одним из крупнейших предприятий Украины и стран СНГ, задействованных в химической промышленности. ОАО «Днепрошина» поставляло на мировой рынок свыше 150 моделей шин широкой линейки типоразмеров, а также 2000 наименований формовых и неформовых резино-технических изделий. Вся выпускаемая продукция в равной степени была адаптирована для национальных и международных эксплуатационных требований. Однако 6 ноября 2012 года Хозяйственный суд Днепропетровской области принял решение о ликвидации ОАО «Днепрошина» в связи с признанием банкротства.

Теги новостей: