В Закарпатской области правоохранители задержали браконьеров
На днях, с целью недопущения чрезвычайных происшествий, связанных с оружием, а также выявление фактов нарушений правил охоты, браконьерства и рыболовства, работники уголовного розыска и разрешительной системы Перечинской милиции провели рейдовую проверку лесных угодий и побережья рек на территории Перечинского района.
В ходе проведения отработки милиционеры получили информацию о том, что в лесном массиве близ села Турица Перечинского района граждане осуществляют незаконную охоту. И действительно, на лесной дороге правоохранители остановили подозрительный автомобиль под управлением жителя с.Турья Ремета. В ходе осмотра данного автомобиля в багажном отсеке было обнаружено и изъято мясо и голову дикой свиньи, также в данном автомобиле было обнаружено гладкоствольного охотничье ружье, принадлежавшее пассажиру авто. В лесу сотрудники милиции обнаружили кожу дикой свиньи. Водитель и пассажир автомобиля являются членами Закарпатского общества охотников и рыболовов «Лесовод».<
Данное событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 248 Уголовного кодекса Украины («Незаконная охота»).