06.05.2013, 04:02

Житель Хмельницкой подпольно изготавливал "моцареллу"

Сотрудники сектора ветеринарной милиции УМВД Украины в Хмельницкой области совместно с налоговиками и работниками управления ветеринарной медицины Ярмолинецкого района обнаружили молокоперерабатывающий цех в помещении столовой бывшей фермы.

Предприниматель осуществлял закупку молока у крестьян и без проведения санитарных экспертиз переделывал его на сыр, сообщили в пресс-службе областного УМВД.
При проверке производственный процесс не осуществлялся, сырья и готовой продукции в цехе не было. Зато обнаружены два бидона сыворотки, общим весом 80 кг свидетельствовали, что процесс изготовления сыра уже состоялся. Правда, как утверждали работники, проводившие ремонтные работы в цехе, сырный продукт изготавливался без цели сбыта, а для предоставления образцов на мониторинговое исследование.
Сейчас деятельность предприятия приостановлена, нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований".<

Теги новостей: