В Николаеве милиция задержала несовершеннолетнего, сделавшего ложное сообщение о минировании школы
В Николаеве правоохранители задержали телефонного хулигана, сообщившего о ложном минировании школы.
Об этом сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления УМВД в Николаевской области.
По данным милиции, сегодня днем нем в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на спецлинию «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что школа № 48 по ул. Попеля в Корабельном районе Николаева заминирована.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Корабельного райотдела милиции, сотрудники ГСЧС, взрывотехнической службы, кинологи со служебной собакой, а также бригада скорой медицинской помощи.
Район возможного происшествия был оцеплен. Из помещения школы было эвакуировано 25 человек, 16 из которых - дети. Правоохранители проверили учреждение и прилегающую территорию, взрывного устройства обнаружено не было.
Сотрудники милиции установили личность звонившего. Им оказался несовершеннолетний житель Корабельного района. В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняется, учится ли задержанный в указанной школе и каковы мотивы его поступка.<