18.06.2013, 01:47

На Сумщине напали на судью

Инцидент произошел 17 июня в три часа ночи текущего года. В ходе следствия установлено, что трое молодых людей в районе автовокзала напали на мужчину 1985 года рождения, который работает судьей Заречного суда города Сумы .
Они нанесли ему телесные повреждения ударом ногой по туловищу и отобрали полиэтиленовый пакет, в котором находились ботинки черного цвета фирмы «Либер-обувь», после чего скрылись с места происшествия. Материальный ущерб составляет 396 грн. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа СМВ УМВД Украины в Сумской области в полном составе.
Личности нападавших уже установлены: это трое неработающих сумчан, двое из которых уже привлекались к ответственности. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины: грабеж соединенный с насилием. Сейчас допрашиваются свидетели, потерпевший, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Ход досудебного следствия контролируется прокуратурой Сумщины.<

Теги новостей: