31.07.2013, 12:09

В Одесской области изъяли 9 тонн контрабандного спирта

В Одесской области изъято более 9 тонн контрабандного спирта. Эту новость сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области.

Согласно сообщению, по предварительным данным, груз попал на таможенную территорию Украины из Молдовы контрабандным путем.<

В ходе оперативных мероприятий на прошлой неделе задержано 9,07 тыс. литров спирта, ориентировочная стоимость которого составляет 145 тыс. грн.

«Предупреждены потери бюджета на сумму свыше 450 тыс. грн», - сообщили в пресс-службе.

По данному факту следственное управление финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Одесской открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В настоящее время отрабатывается информация относительно установления возможных путей поступления спирта на таможенную территорию Украины.

Теги новостей: