В Николаеве устанавливают личности нападавших, которые завладели имуществом студента
В дежурную часть Березанского райотдела милиции обратился гражданин другого государства, житель соседней области, в ВУЗе которой получает образование.
27 - летний молодой человек рассказал, что на территории области он вместе со своим товарищем, во время курортного сезона, подрабатывают, фотографируясь с отдыхающими в национальных нарядах своей страны. Вместе с ребятами, в тандеме, работал фотограф, который, так сказать, был работодателем и распределял заработанные деньги. Однажды работодатель отказался выплачивать средства «наемным рабочим», на что те решили не выходить на работу. Вечером, молодые люди ушли отдыхать до развлекательного заведения, в котором у одного из них случилась с посетителем этого же заведения словесная перепалка, о которой узнал фотограф. Работодатель решил воспользоваться ситуацией и не только не платить средства подопечным, но и отобрать их сбережения.<
На следующий день 22 - летний фотограф из областного центра, в помощь, пригласил своих знакомых, которые, придумав историю о якобы избиении с тяжелыми последствиями неизвестного, должны были «выбить деньги» из студентов, чтобы не придавать огласке события, произошедшего в развлекательном заведении. По словам потерпевшего, к нему в комнату ворвались трое неизвестных мужчин и работодатель, которые, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги в сумме четыре тысячи долларов, которых у молодого человека не было. Нападающие завладели имуществом потерпевшего - мобильным телефоном, портативным компьютером и пластиковой карточкой, на счету которой находилось четыре тысячи гривен.
Сейчас правоохранителями в райотдел милиции доставлен «горе-работодатель», лица других нападавших устанавливаются. Проводятся первоочередные следственные действия.
Следственным отделом Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.