В Ужгороде задержали несовершеннолетнего вора, укравшего деньги из кафе
На днях в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции обратилась 37-летняя Виктория, администратор одного из кафе города. Женщина сообщила , что после обеда с бар-стойки их заведения мальчишка похитил 650 гривен.
Во время разговора с правоохранителями потерпевшая рассказала, что видела и раньше этого смуглого мальчика, который часто заходил в кафе, подходил к столикам и выпрашивал у посетителей деньги. В тот день, когда исчезли деньги, тоже наведался к ним...<
Благодаря профессиональным действиям сотрудников сектора криминальной милиции по делам детей, участковых инспекторов и инспекторов патрульно- постовой службы Ужгородского горотдела милиции эта кража была раскрыта. Вором оказался несовершеннолетний Роберт, житель Ужгородского района, что растет в многодетной семье. Малый неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за попрошайничество. Отец парня сидит в тюрьме, мама - хронический алкоголик, ведет аморальный образ жизни. За детьми не ухаживает. Роберт воспитывается на улице. Постоянного места жительства не имеет. Ходит в школу, но учится плохо. Характер у него сложный, парень непослушный, склонен к обману, воровству.
Правоохранителям воришка признался, что зашел в кафе, чтобы попросить пирожное. Подошел к бар-стойке, а там никого, только деньги лежат... Воспользовавшись отсутствием продавца, украл средства и спокойно вышел на улицу.
Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). А окончательную точку в этом деле поставит суд.