В столичном регионе правоохранители обнаружили и изъяли коноплю
На Киевщине, в одном из фастовских дворов правоохранители обнаружили более десятка кустов конопли.
67-летняя хозяйка выращивала их очень бережно: грядку еще с весны обтянули полиэтиленовой пленкой, почва хорошо подготовила, сами растения поливала, пропалывала и подвязывала ...<
Пенсионерка уверяет: намерения сбывать наркотическое средство она не имела, а выращивала дурман исключительно для собственного использования - мол, помогает ей как примочка для больных ног.
Ответственность женщина все же нести, ведь незаконное выращивание конопли карается.
По данному факту следственным отделом Фастовского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.310 Уголовного Кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли), которая предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.