Убивал на глазах у ребенка: на Хмельнитчине преступника приговорили к пожизненному лишению свободы

15.12.2016, 14:54
Настя Миловидова | Все новости автора

41-летнего жителя Каменец-Подольского района суд приговорил к высшей мере наказания за жестокое умышленное убийство. Он на глазах малолетнего ребенка до смерти избил свою сожительницу.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хмельницкой области.<

Так, апелляционный суд Хмельницкой области оставил этот приговор в силе, согласившись с принципиальной позицией государственного обвинения, которое поддерживали работники прокуратуры Хмельницкой области и Каменец-Подольской местной прокуратуры. Доказательства, собранные в ходе следствия сотрудниками территориального отделения полиции, нашли свое подтверждение и в судебных заседаниях.

Установлено, что преступник уже был судим за совершение умышленного убийства. Тогда ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, он совершил новое преступление. 

В октябре 2015 года он по месту своего проживания с целью причинения смерти нанес более 40 ударов кулаками, а также мебелью и ее обломками в разные части тела своей сожительнице. Эти события происходили на глазах у малолетнего сына потерпевшей. Вскоре женщина скончалась на месте происшествия, а преступник, не предпринимая мер для ее спасения, сбежал и стал скрываться. Однако, на следующий день он был задержан следственными органами.

В суде полностью доказана виновность этого лица в совершении умышленного убийства с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим умышленное убийство (п. п. 4, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Теги новостей: