В центре Киева СБУ задержала группу наркодилеров, которые сбывали контрабандные наркотики
Служба безопасности Украины в ходе многоэтапной специальной операции прекратили противоправную деятельность организованной преступной группировки, члены которой реализовывали в Украине наркотические средства и психотропные вещества, ввезенные на территорию нашего государства контрабандным путем.
24 марта в Киеве в одном из спальных районов города были задержаны двое наркокурьеров, жителей Черкасской области, у которых изъято более 1500 таблеток МДМА и 100 г кокаина. Приготовленные для реализации наркотики были спрятаны в шинах детского велосипеда.<
Еще один из участников группировки был задержан в Киеве 29 марта при получении международного почтового отправления, в котором находилось свыше 1 кг психотропного вещества, предназначалась для сбыта в столице и других регионах Украины.
На завершающем этапе спецоперации 11 апреля с.г. в Киеве сотрудники СБУ совместно с милицией задержала нескольких граждан Украины во время реализации ими особо опасного наркотического средства - кокаина.
В ходе личного досмотра одного из задержанных лиц и обыска его квартиры в центре столицы обнаружено и изъято более 200 граммов кокаина, 3 килограмма марихуаны, более 300 граммов гашиша, а также приборы для фасовки и взвешивания наркотиков. Рыночная стоимость изъятых наркотических средств составляет более 800 тысяч гривен по ценам «черного рынка». Также изъято 18 мобильных телефонов, предназначенных для конспиративного связи с покупателями наркотиков.
Следствие по уголовным делам, возбужденным по ч.3 ст.305 и ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины продолжается.