11.07.2012, 17:57

На Тернопольщине ликвидирован наркопритон

В Подволочиском районе на Тернопольщине работники милиции обезвредили наркопритон. Подпольную деятельность на широкую ногу организовал в собственном доме 45-летний местный житель.

По словам начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Тернопольской области Анатолия Сивчука, к сделки, ранее судимый организатор наркопритона, пригласил четырех местных жителей. Необходимое сырье злоумышленники собирали на чужих приусадебных участках, владельцы которых об этом даже не догадывались. Полученные наркосодержащие растения сохраняли в доме организатора. В его доме было все необходимое для дальнейшей переработки наркосырья. Притон полноценно действовал в течение двух месяцев, а дальнейшим планам злоумышленников помешали милиционеры. Из дома, в котором было организовано производство и употребление запрещенных веществ, правоохранители изъяли орудия для изготовления наркотиков, около двух килограммов маковой соломки и 5 граммов готового опия.<

Против организатора-подпольщика правоохранители возбудили уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

 

ОСО УМВД Украины

в Тернопольской области