25.04.2013, 14:16

В Киев может приехать "Бразильский карнавал"

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов провел встречу с Послом Федеративной Республики Бразилия Антонио Фернандо Круз де Мелло, во время которой стороны обсудили инициативу Посла по проведению в столице Украины "Бразильского карнавала" в мае 2014 года. Об этой новости сообщили в пресс-службе КГГА.

Глава КГГА отметил, что за 12 лет побратимских отношений между Рио-де-Жанейро и Киевом широкомасштабных мероприятий в знак такой дружбы никогда не проводилось. Поэтому предложил рассмотреть возможность проведения карнавала именно в рамках побратимских связей.
"Предлагаю еще раз встретиться летом этого года, обсудить все детали, рассмотреть смету мероприятия и возможность проведения карнавала за спонсорские средства. После этого мы сможем более детально обсудить реализацию этой инициативы в Киеве", - отметил Александр Попов.
Планируется, что проект состоится при поддержке ведущих режиссеров и продюсеров Рио-де-Жанейро, участие в карнавале примут известные бразильские и украинские танцевальные школы самбы.
Предыдущая концепция мероприятия "Бразильский карнавал в Киеве" предусматривает карнавальное шествие на Майдане Незалежности и улице Крещатик. Кроме того, предлагаются выступления в формате "квинтэссенция карнавала" с участием 40 танцоров в виде концертов в 12 главных городах Украины.<

Теги новостей: