29.04.2013, 15:11

На Львовской железной дороге два человека едва не попали под поезд

Настя Миловидова | Все новости автора

На Львовской железной дороге два человека едва не попали под поезд, а еще одного мужчину спасти не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.

По сообщению, грузовой поезд на железнодорожной станции Стрый применил экстренное торможение в связи с переходом пути неизвестным лицом в неустановленном для этого месте. Наезд был предупрежден, а неизвестный с места происшествия скрылся.
Кроме того, дизель-поездом сообщением "Ивано-Франковск - Стрый" применялось экстренное торможение в связи с переходом пути в неустановленном месте 74 - летним жителем Львовской области, который на звуковые и предупредительные сигналы поезда не реагировал. Наезд был предупрежден.
В обоих случаях задержки движения поездов не было.
Также, согласно сообщению, грузовым поездом на перегоне "Гнидава - Луцк" было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на 55 - летнего жителя Волынской области, который бросился под поезд. Наезд предупредить не удалось. Труп направлен в морг Луцкой городской больницы.
Напомним, за 3 месяца 2013 года на железных дорогах Украины произошло 188 несчастных случаев травмирования непроизводственного характера граждан Украины, в том числе 18 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и путях.<

Теги новостей: