01.05.2013, 00:23

В Киеве с иностранца злоумышленник сорвал с шеи золотую цепочку

Владислав Воронин | Все новости автора

С наступлением теплого времени года большинство женщин достали свои украшения из ящиков. Подбирая и надевая украшения под тот или иной наряд, барышни даже не задумываются, что могут стать жертвой злоумышленника. Все что хорошо блестит, тем более в ушах, на шее всегда привлекает внимание уличных грабителей. Но от их рук страдают не только женщины, но и мужчины.

Иностранец приехал в Киев, чтобы посмотреть живописные пейзажи столицы. И в последний день визита к нему подбежал молодой человек, сорвал с его шеи золотую цепь и еще не забыл прихватить его кошелек. Именно в это время мимо проезжал автомобиль патрульно-постовой службы. Правоохранители сразу начали преследовать негодяя. Несколько минут и злоумышленник задержан.<

Читайте также: В Черкассах СБУ задержала на взятке чиновника горисполкома

27-летний парень находился в розыске за совершение аналогичного преступления. По его словам иногда подрабатывал на стройке, а похищенные вещи сбывал знакомым.
От рук этого парня также пострадала женщина. Среди бела дня, несмотря на то, что вокруг много людей, подбежал к ней, сорвал с шеи цепочку и убежал.

При проведении следственных действий, как иностранец, так и женщина узнали парня.
Барышня как его увидела, сразу спросила зачем он это сделал. Она несколько месяцев приходила в себя от этого события, боялась одна ходить по городу и вообще выходить на улицу.
Негодяй, конечно извинился перед ней. Но насколько его извинения искреннее ...
Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Грабеж». За данное преступление предусмотрено наказание в виде заключения на срок от 4 до 6 лет.
Правоохранители уверены, что от его рук пострадало гораздо больше граждан.
Если Вы или ваши знакомые стали жертвой этого парня, обращайтесь в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по адресу: ул. Прорезная, 12 или (044) 486-03-06. Любая информация поможет следствию.

Теги новостей: