07.05.2013, 12:19

На скамье подсудимых оказался начальник милиции

Настя Миловидова | Все новости автора

Направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам прокуратуры и УВБ ДВБ МВД Украины в Днепропетровской области в отношении начальника одного из городских управлений милиции. Об этой новости сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также на скамье подсудимых оказался участковый инспектор райотдела милиции области за получение взятки по предварительному сговору группой лиц, совмещенного с вымогательством.
Указанные лица длительное время требовали и получали взятки от частных предпринимателей, занимающихся торговлей на рынках из-за не препятствование хозяйственной деятельности. Также установлено, что в течение 4 лет начальник горуправления милиции покрывал преступления в сфере оборота наркотических веществ.
Кроме этого, в 2007 году последний совершил дорожно-транспортное происшествие в результате которого погиб человек, и до настоящего времени избегал наказания, и, без предусмотренного законом разрешения, приобрел и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы.
В ходе досудебного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с целью обеспечения возможности конфискации имущества изъяты денежные средства в сумме 1 млн. 224 тыс. грн и наложен арест на имущество подозреваемых на общую сумму 1 млн. 656 тыс. грн.
Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет и с конфискацией имущества.<