08.05.2013, 14:10

Работники ГАИ, обвиняемые в провокации смертельного ДТП в Ивано-Франковске, были трезвыми

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Работники Госавтоинспекции, которых очевидцы обвиняют в провокации смертельного ДТП в Ивано-Франковске 7 мая, были трезвыми, заявляют в областной милиции.

Как сообщили в управлении МВД Украины в Ивано-Франковской области, ночью в Ивано-Франковском областном наркологическом диспансере автоинспекторы прошли медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
Экспертиза подтвердила, что работники ГАИ были трезвы.
В милиции утверждают, что вчера на месте происшествия работники ГАИ также проходили алкотест, который засвидетельствовал отсутствие у них алкогольного опьянения.<

Как сообщалось, 7 мая, около 21 часа по ул. Ивасюка недалеко от ”Гранд-Базара” водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» протаранил бетонную опору троллейбусной линии. От удара 34-летний мужчина скончался в карете скорой помощи.
По мнению очевидцев, возможной причиной аварии было преследование сотрудниками ГАИ грузового микроавтобуса погибшего. Возмущенная толпа окружила патрульный автомобиль и требовала немедленно выяснить, находились ли работники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения.
По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратурой области начато уголовное производство. Также проводится проверка о превышении должностных полномочий работниками ГАИ. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства трагического инцидента.

Теги новостей: