11.07.2013, 16:02

Можно ли одеться стильно и недорого?

Ольга Григоренко | Все новости автора

Стильно и модно хотят выглядеть сегодня большинство людей независимо от пола, возраста и занимаемого в обществе места. Можно одеться модно и иметь при этом нелепый вид, а можно не следовать тенденциям моды, но одеваться очень стильно.

 <

Стиль – это внешнее отражение внутреннего состояния личности. Иметь много одежды совсем не значит быть стильной. Лучше иметь такую одежду, которая будет выгодно сочетаться. К тому же, залог успеха стильных людей – это умение не только правильно анализировать тенденции моды, но и  применять их к своему образу. 

 

Сегодня вокруг кризис, поэтому нынче в моде – экономия. Но ведь очень хочется оставаться на пике самых модных тенденций! Женщине всегда нужно выглядеть стильно, поэтому кризис кризисом, но в душе всегда весна! Выход один – приходиться совмещать понятия «одеться недорого» и «одеться стильно».

 

Первое, что нужно сделать – это отправиться по модным, дорогим магазинам, если конечно же вам позволяет время. А тем, у кого его просто нет, можно купить модный глянцевый журнал или посмотреть в интернете сайты с модной, но доступной по цене одеждой. Ваша основная задача – понять какие фасоны, обувь и аксессуары сейчас в моде. Нужно тщательно выбирать такие вещи, к которым хочется не только прикоснуться, но и, конечно же, носить.

 

Сделав прогулки по магазинам, просмотрев модные журналы, можно начать формировать ваш новый гардероб. Его основой будет классический стиль. Эта одежда подойдет для поездок, работы и отдыха. Достаточно будет иметь базовые вещи: 

 

  • Маленькое черное платье остается универсальным вариантом. Его можно скомбинировать с такими вещами, как обувь, сумки, шарфы и  одевать при различных ситуациях. Это платье, придуманное реформатором женской моды Коко Шанель, стало обязательным и незаменимым атрибутом гардероба каждой женщины
  • Трикотаж, правильно подобранный по цвету. К примеру,  комплект трикотажное платье, тонкая водолазка или кашемировый кардиган подойдут для неофициальных встреч.
  • Строгая, женственная юбка-карандаш. Выгодно подчеркнет фигуру и будет сочетаться как с атласной блузой, так и с трикотажным гольфом в комплекте с жакетом.
  • Хорошие туфли обязательны в вашем гардеробе! Это возможно будут стильные «лодочки» на шпильках, комфортная обувь (мокасины) и балетки.
  • Несколько блузок различного кроя, которые будут хорошо комбинироваться с костюмами и  пригодятся для офиса. 
  • Жакет классического покроя просто необходим в  гардеробе. 
  • Брюки – песочные, серые или черные. Брюки с высокой талией обладают свойством визуально удлинять ноги. 
  • Джинсы, трикотажный пуловер и укороченное пальто отлично подойдут для путешествий и отдыха. 
  • Коктейльное платье должно быть ярким. Избегайте горизонтальных полос и крупных принтов. 
  • Бусы, ожерелье. Короткие бусы прекрасно подойдут к костюмам, пуловерам, имеющим V-образный вырез, жакетам, а длинные – будут сочетаться с платьями и туниками. Сочетайте драгоценности и бижутерию. Жемчужные бусы всегда остаются актуальными.
  • Практичная сумка, но не очень большая по размеру. Большие сумки рушат цельный образ, визуально могут испортить вашу осанку. 

 

Помните, что уверенность в себе – это самое главное. И не забывайте: если ваши волосы чисты – это уже будет прической, ваша кожа чистая и ухоженная – уже макияж. Как говорится: «Все в ваших руках, и поэтому их никогда нельзя опускать»!