11.09.2013, 08:57

За мусорными баками в центре Ялты будут наблюдать 24 видеокамеры

Настя Миловидова | Все новости автора

В центре Ялты до конца года будет установлено 24 видеокамеры для наблюдения за порядком в городе. Об этой новости сообщили в горсовете Ялты.

"Основная цель - контроль за соблюдением правил благоустройства и поддержания правопорядка в городе. Это должно в корне изменить ситуацию в центральной части города", - сказал городской голова Сергей Илаш.<

По его утверждению, в поле зрения видеокамер попадут и все контейнерные площадки для мусора, на которых фирма, ответственная за уборку города, установит новые баки для отходов.

"Фирма, которая выиграла тендер по очистке города от мусора, намерена закупить на сумму в 800 тысяч гривен новые контейнеры и урны, поэтому видеонаблюдения позволит также не допустить их уничтожения, предупредить в целом акты вандализма и хулиганство "граффитчиков", - отметил С.Илаш.

Читайте еще: В Крыму проведут экоэкспертизу проекта по добыче пород возле заповедной зоны горы Карадаг.

Он также уточнил, что сигнал будет выводиться на городское управление МВД, что позволит своевременно реагировать на всякого рода нарушения.

Напомним, два месяца назад на очередном пленарном заседании Ялтинского городского совета были приняты Правила благоустройства территории города, которым введена жесткая система штрафов за все нарушения. В основном нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, по которой предусмотрен штраф до 1700 гривен.

Теги новостей: