Донбасс будет мирно жить и работать - А. Шишацкий
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/default_images/no_photo_5_0.jpg)
На оперативном брифинге в облгосадминистрации 26 января руководитель региона Андрей Шишацкий и начальник милицейского главка Роман Романов прокомментировали события, произошедшие в воскресенье днем в Донецке у памятника Тарасу Шевченко.
Здесь в полдень на мирный митинг в поддержку стабилизации ситуации в стране собрались представители организаций казаков и ветеранов войны в Афганистане, а также неравнодушные люди. Однако, это собрание людей попытались спровоцировать неизвестные, личности которых устанавливаются правоохранительными органами.<
Губернатор отметил, что в ситуацию милиция вмешалась вовремя, насколько это было возможно.
- Я хочу еще раз подтвердить, что Донбасс будет мирно жить и работать. Мы не допустим провокаций. И здесь у нас есть понимание и с гражданским обществом и с правоохранительными органами, - заявил А.Шишацкий.
Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области, говоря о готовности обеспечить правопорядок на территории региона, отметил, что для этого здесь есть достаточно сил и средств.
- Кто захочет раскачать ситуацию в Донецкой области или совершить какую-то провокацию – им этого сделать не удастся. Все будет пресекаться, - сказал Роман Романов.
По его словам по факту произошедшей сегодня на митинге у памятника Тарасу Шевченко драки задержаны четыре человека.
Напомним, губернатор А.Шишацкий подчеркивает, что власть с народом, и призывает жителей региона быть бдительными, чтобы не допустить провокаций.